6.1.11

Золотые медали Российской молодёжной сборной ЧМ по хоккею

РОССИЙСКАЯ МОЛОДЁЖКА СОТВОРИЛА ЧУДО, РАЗГРОМИВ ЗА 20 МИНУТ КАНАДЦЕВ НА ЧМ ПО ХОККЕЮ
В сумасшедшем финале против сборной Канады, проигрывая по ходу встречи 0:3, наши хоккеисты устроили натуральный разгром соперника в третьем периоде забросив 5 безответных шайб.

Россия 5:3 Канада  Видео обзор матча !! чемпионат мира хоккей молодёжная сборная + видео награждения сборной России !!

Российская молодежная сборная по хоккею стала Чемпионом мира
 Подопечные Валерия Брагина начали ЧМ-2011 неудачно, потерпев поражения в двух стартовых матчах группового этапа - от канадцев (3:6) и шведов (0:2). Тем не менее, благодаря двум победам с разгромным результатом в следующих играх - с Норвегией (8:2) и Чехией (8:3) - российская команда вышла в четвертьфинал. На стадии плей-офф сборная России одолела финнов (4:3 в овертайме), а затем на пути в финал взяла реванш у шведов (4:3 по буллитам).

Путь канадцев в финал ЧМ был не так тернист, хотя и они на групповом этапе не смогли стать первыми, уступив это место шведам. В плей-офф же сборная Страны кленового листа убедительно обыграла Швейцарию и США с одинаковым счетом 4:1.

В 2010 году чемпионами мира становились хоккеисты американской "молодежки", а до этого пять турниров подряд золото доставалось канадцам.

5-3. Двуреченский, 58:44.

Сборная России стала чемпионом мира среди молодежных команды (U-20). Серебро - у сборной Канады. Бронзу завоевала сборная США

Видео обзор матча !! чемпионат мира хоккей Россия 5:3 Канада